✕

সর্বশেষ :
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শনিবার খোলা থাকবে কিনা, যা জানা গেল শেষ মুহূর্তে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি, শুক্রবার বাজবে ঢাকের বাদ্য ভ্যাট রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা নির্ধারণ করে নতুন অধ্যাদেশ জারি পৃথক অভিযানে ভায়াগ্রা ও নিষিদ্ধ ক্রিমসহ কোটি টাকার পণ্য জব্দ উত্তরায় সড়ক ছাড়লেন শ্রমিকরা, যান চলাচল স্বাভাবিক কৃষি উদ্ভাবনের মাধ্যমে বাংলাদেশের খাদ্য নিরাপত্তা জোরদারে আগ্রহী কানাডা বগুড়ায় শিক্ষককে পিটিয়ে আহত করা সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার আগাম সবজি চাষে ব্যস্ত কৃষক কৃষি খাত লাভজনক করতে সরকারকে প্রণোদনা দিতে হবে : রাষ্ট্রপতি বাণিজ্যিকীকরণের মাধ্যমে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে হবে: শিল্প সচিব

মধ্যপ্রাচ্যে স ঙ্ক টে র সমাধানে বিশেষ দূত পাঠাচ্ছে চীন

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৩-০৪, | ২৩:০৯:১১ |
ইরানে মার্কিন ও ইসরায়েলি হামলার জেরে আঞ্চলিক যুদ্ধ ছড়িয়ে পড়া ঠেকাতে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত পাঠানোর ঘোষণা দিয়েছে চীন। বুধবার দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তেহরানের ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে পরিচিত বেইজিং শুরু থেকেই ইরানের সার্বভৌমত্ব রক্ষার বিষয়টিতে সমর্থন দিয়ে আসছে। একই সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানিয়ে আসছে চীন।

সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহানের সঙ্গে এক ফোনালাপে ওয়াং ই বলেন, চীন মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে আলোচনার মাধ্যমে মধ্যস্থতা করতে একজন বিশেষ দূত পাঠাবে।

তবে বেইজিংয়ের পক্ষ থেকে দেওয়া ওই বিবৃতিতে দূতের নাম বা তিনি কোন কোন দেশ সফর করবেন, সে বিষয়ে বিস্তারিত কোনও তথ্য জানানো হয়নি।

ওয়াং ই বলেন, চীন সবসময়ই শান্তির পক্ষে কাজ করে এসেছে এবং একটি গঠনমূলক ভূমিকা পালন অব্যাহত রাখতে আমরা আগ্রহী। তিনি সকল পক্ষকে দ্রুত আলোচনার টেবিলে ফিরে আসার এবং উত্তেজনা আর না বাড়ানোর জন্য জোরালো আহ্বান জানিয়েছেন।

সূত্র: এএফপি।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..