সর্বশেষ :
ট্রাম্প-শি বৈঠক শেষে ধোঁয়াশা: কে কার কথা মানলেন, কী হলো পর্দার আড়ালে? পিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে ছাঁটাইয়ের পথে নওয়াজ-শফিকরা ভারত-চীনে ফিফার ‌‘লোভাতুর’ চোখ নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে নতুন কম্বিনেশনে মাঠে নামছে ইংল্যান্ড ইরান যুদ্ধের ৭৭ দিন, হঠাৎ কেন নরম হলো বড় শক্তিগুলো ইরানকে আলোচনায় বসার এবং হরমুজ প্রণালি উন্মুক্ত করার আহ্বান জার্মান চ্যান্সেলরের যুক্তরাষ্ট্রের বহরে নতুন নতুন অস্ত্র, কি বার্তা দিচ্ছে? ইরানের পক্ষে গুপ্তচরবৃত্তি, যুক্তরাষ্ট্রের গোপন তথ্য ফাঁস: কোথায় লুকিয়ে মনিকা ইরান ও হরমুজ ইস্যুতে চীন আগের অবস্থানেই আছে, ট্রাম্পের দাবি সঠিক নয়? ইরান যুদ্ধ ‘বিশ্ব পরমাণু ব্যবস্থা’ই ওলটপালট করে দিয়েছে

ভারতেই খেলতে হবে এমন নির্দেশনা আইসিসি দেয়নি: বিসিবি সভাপতি

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০১-০৭, | ১৩:০৯:৪৪ |
আসন্ন বিশ্বকাপে অংশ নিতে হলে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে অবশ্যই ভারতে যেতে হবে—আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) পক্ষ থেকে এমন কোনো বাধ্যবাধকতা বা নির্দেশ দেওয়া হয়নি বলে নিশ্চিত করেছেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল। 

বুধবার (৭ জানুয়ারি) সকালে এক সাক্ষাৎকারে তিনি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম ইএসপিএনক্রিকইনফোর প্রকাশিত প্রতিবেদনটিকে ভিত্তিহীন ও মিথ্যা বলে দাবি করেন। 

বিসিবি সভাপতি জানান, আইসিসি কখনোই বলেনি যে ভারতে না গেলে পয়েন্ট কর্তন করা হবে কিংবা বাংলাদেশকে ওয়াকওভার দিতে হবে। ব্যক্তিগত পর্যায়ে আইসিসির একাধিক কর্মকর্তার সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন যে, বিষয়টি নিয়ে এখনো চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত জানায়নি বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

মূলত মধ্যরাতে ক্রিকইনফোর একটি প্রতিবেদনকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ে। ওই প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছিল যে, আইসিসি বাংলাদেশের দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে এবং বিশ্বকাপ খেলতে হলে ভারতকে ভেন্যু হিসেবে মেনে নিতেই হবে। 

এই খবরের সত্যতা যাচাই করতে বিসিবির একাধিক পরিচালক ও সিইওর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তাঁরা জানান যে, এ ধরনের কোনো বার্তা আইসিসির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে আসেনি। বিসিবি সভাপতি বুলবুল দ্ব্যর্থহীন কণ্ঠে বলেন, ‘আইসিসি আমাদের কাছে জানতে চেয়েছে আমরা কেন ভারতে যাব না। আমরা আমাদের ইমেইলে আগেই উল্লেখ করেছি যে আমাদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ আছে। গতকাল রাতেও আইসিসি আমাদের কাছে সেই নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের একটি পূর্ণাঙ্গ বিবরণ চেয়েছে।’

বিসিবি সভাপতি আরও পরিষ্কার করেন যে, ভারতের মাটিতে বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা কেন নিরাপদ নন এবং বোর্ডের উদ্বেগের সুনির্দিষ্ট কারণগুলো কী কী, তার একটি বিস্তারিত ব্যাখ্যা আইসিসির কাছে খুব শিগগিরই পাঠানো হবে। সেই ব্যাখ্যার ওপর ভিত্তি করেই আইসিসি তাদের পরবর্তী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে। এর আগে হুট করে কোনো সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেওয়ার খবরটি কেবল গুজব। 

বিসিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা তাদের প্রথম অগ্রাধিকার এবং ভারতের বর্তমান পরিস্থিতিতে ক্রিকেট খেলার পরিবেশ নিয়ে তারা এখনো চিন্তিত। আইসিসির সঙ্গে আলোচনা চলমান থাকায় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসার আগে কোনো ধরণের বিভ্রান্তিকর খবরে কান না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে বিসিবি।


শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..