সর্বশেষ :

চুনতি অভয়ারণ্যে হাতির পাল দেখে থামল ট্রেন, বগিতে ধাক্কা

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৭-২৩, | ০৯:০১:০৮ |

কক্সবাজার থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা সৈকত এক্সপ্রেস চুনতি বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য এলাকায় হাতির পালের দেখা পায়। হাতি দেখে চালক ট্রেনটি থামান, বাজান হুইসেলও। হুইসেলের শব্দে হাতির পাল রেললাইন থেকে সরে যায়। এরপরই পালে থাকা একটি হাতি ট্রেনের বগিতে আক্রমণ শুরু করলে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

গতকাল মঙ্গলবার তিবাগত রাত সাড়ে ১০টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। যদিও এই ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

জানা গেছে প্রায় ৫০০ যাত্রী নিয়ে মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দিবাগত রাত পৌনে ৯টার দিকে কক্সবাজার থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে রওনা দেয় সৈকত এক্সপ্রেস। ১০টা ২৫ মিনিটের দিকে লোহাগাড়ার অভয়ারণ্যে পৌঁছানোর সময় ট্রেনটির গতি ছিলো (প্রতিঘণ্টায়) ২০ কিলোমিটার ছিল। হঠাৎ করেই চালক রেললাইনে হাতির পালের দেখা পান। সঙ্গে সঙ্গে তিনি গতি কমানো শুরু করেন। একপর্যায়ে এমার্জেন্সি ব্রেক চেপে ট্রেনটি থামিয়ে ফেলেন। পালে ৪ থেকে ৫টি হাতি ছিলো বলেই জানিয়েছেন চালক।

ট্রেন থামার পর রেললাইনের পশ্চিম পাশের ব্যারিয়ারের ভেতরে থাকা একটি হাতি এসে ট্রেনের একপাশে ধাক্কা দিতে থাকে।

ট্রেনচালক আবদুল আউয়াল গণমাধ্যমকে জানান, হাতি দেখার পর গতি কমানো শুরু করি। একপর্যায়ে জরুরি ব্রেক করি। হাতির কাছাকাছি গিয়ে ট্রেন থামে। পরে টানা হুইসেল দিলে হাতিগুলো রেললাইন থেকে নেমে যায়। তবে এর ১-২ মিনিট পর বগিতে ধাক্কা দেয় একটি হাতি। ট্রেনের গার্ডকে ফোন করে বিষয়টি জানালে দ্রুত ট্রেন চালিয়ে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে রওনা দিই।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..

Dhaka Forecast & Prayer Schedule

--°C
Loading...
💧 Humidity
--%
🌬 Wind
-- km/h

3-Day Forecast

Prayer Time

🕌 Fajr 🕌 Dhuhr
-- --
🕌 Asr 🕌 Maghrib
-- --
🕌 Isha
--
Loading countdown…
দেশ ও মুদ্রা ১ ইউনিট = টাকা পরিবর্তন
⏳ Currency data loading...