✕
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ :- ২০২৫-০৬-০৪, | ১০:৫৪:২০ |নতুন মৌসুম, নতুন চ্যালেঞ্জ। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের (২০২৫-২০২৭) নতুন চক্র শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ দলের জন্য, আর সেই যাত্রার প্রথম প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা।
দলকে টেস্টে নেতৃত্ব দেবেন নাজমুল হোসেন শান্ত, যিনি ২০২৪ সাল থেকে এই দায়িত্ব সামলাচ্ছেন।
আরও এক বছরের জন্য টেস্ট অধিনায়ক হয়ে্যেছন তিনি। তার ডেপুটি হিসেবে থাকছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। গত মৌসুমেও এই দ্বায়িত্বে ছিলেন তিনি। আজ বুধবার ঘোষিত দলে দীর্ঘদিন পর ফিরলেন এবাদত হোসেন। পায়ের চোটে প্রায় দুই বছর মাঠের বাইরে থাকার পর অবশেষে জাতীয় দলে ফিরলেন।
ঘোষিত স্কোয়াডে আছেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, মুমিনুল হক, আবার আছেন নতুন সম্ভাবনাময় মুখ যেমন মাহিদুল ইসলাম ভূঁইয়া ও জাকের আলি অনিক।
২ জুলাই শুরু হবে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। যার দ্বিতীয় ম্যাচ ৫ জুলাই। দুটি ম্যাচই কলম্বোয়। এরপর দুই দল যাবে পাল্লেকেলেতে, সেখানে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে হবে ৮ জুলাই। ওয়ানডে সিরিজের প্রতিটি ম্যাচই দিবা-রাত্রির। পাল্লেকেলেতেই শুরু টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
শ্রীলঙ্কা সফরের বাংলাদেশ টেস্ট স্কোয়াড-
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, এনামুল হক বিজয়, মুমিনুল হক সৌরভ, মুশফিকুর রহিম, লিটন কুমার দাস, মাহিদুল ইসলাম ভূঁইয়া, জাকের আলি অনিক, তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ, এবাদত হোসেন চৌধুরী, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা ও সৈয়দ খালেদ আহমেদ।
| 🕌 Fajr | 🕌 Dhuhr |
|---|---|
| -- | -- |
| 🕌 Asr | 🕌 Maghrib |
| -- | -- |
| 🕌 Isha | |
| -- | |
| দেশ ও মুদ্রা | ১ ইউনিট = টাকা | পরিবর্তন |
|---|---|---|
| ⏳ Currency data loading... | ||