সব মামলায় খালাস, রাজনীতিতে আর বাধা নেই তারেক রহমানের

হত্যা মামলা থেকে দায়মুক্তির উদ্দেশে ঘুষ লেনদেনের অভিযোগে করা মামলা থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফজ্জামান বাবরসহ ৮ জনকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত। এ নিয়ে সব মামলায় খালাস পেলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ )বিশেষ জজ আদালত-৩ এই রায় ঘোষণা করেন। তারেক রহমানের আইনজীবী মাসুদ আহমেদ তালুকদার ও বোরহান উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তারা জানান, এতে তারেক রহমানের দেশে ফিরে আর রাজনীতি করতে বাধা নেই।

মামলার অভিযোগপত্রে বলা হয়, বসুন্ধরা গ্রুপের পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার সাব্বির হত্যা মামলার আসামি সাফিয়াত সোবাহান সানভীরকে দায়মুক্তি দেওয়ার উদ্দেশে ২১ কোটি টাকা ঘুষ গ্রহণ করা হয়। এক এগারোর সময়ে বিষয়টি নিয়ে মামলা করে দুর্নীতি দমন কমিশন ( দুদক)।

তারেক রহমানের আইনজীবীরা জানান, আসামিদের পক্ষে কোনো স্বাক্ষ্য-প্রমাণ উপস্থাপন করতে পারেনি দুদক। মিথ্যা মামলায় হয়রানি করায় দুদকের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে।

এ রায়ের মধ্য দিয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফিরে রাজনীতি করতে আর কোনো বাধা নেই বলেও জানান তার আইনজীবীরা। তারা জানান, বিচারিক আদালতে তারেক রহমানের নামে আর কোনো মামলা নেই।

Comments (0)
Add Comment