ঢাকা-ময়মনসিংহ সড়কে শ্রমিক বিক্ষোভ, যান চলাচল বন্ধ

সড়ক দুর্ঘটনায় পোশাক শ্রমিক নিহতের ঘটনায় গাজীপুরে সদর উপজেলায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন পোশাক শ্রমিকেরা।

বুধবার (১২ মার্চ) সকাল ৮টা থেকে গোল্ডেন রিফিট গার্মেন্টস কারাখানার শ্রমিকেরা কারখানা সামনে বিক্ষোভ শুরু করে। পরে সকাল ৯টা থেকে বাঘের বাজার এলাকায় তারা মহাসড়ক অবরোধ করে।

এতে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

আন্দোলনরত শ্রমিকরা জানান, গোল্ডেন রিফিট গার্মেন্টস কারখানার শ্রমিক জান্নাতুল ফেরদৌস তামান্না (৩২) ভোর ৬টার দিকে কারখানায় আসার সময় অটোরিকশা ও ট্রাকের সংঘর্ষে চাপা পড়ে মারা যান।

শ্রমিকদের দাবি, জান্নাতুলের সন্তান অসুস্থ থাকায় গতকাল রাত ৯টার দিকে কারখানার এ পি এম মতিউর রহমানের কাছে ছুটি চেয়েছিলেন। কিন্তু ছুটি না দিয়ে তার পরিচয়পত্র রেখে বাসায় চলে যেতে বলা হয়। আজ সকালে কারখানায় আসার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় মারা যায় জান্নাতুল।

সড়কে মৃত্যু ও কারখানা কর্তৃপক্ষের আচরণের প্রতিবাদে তারা বিক্ষোভ করছেন বলে দাবি করেন শ্রমিকেরা।

শিল্প পুলিশ সূত্রে জানা যায়, কারখানার শ্রমিক জান্নাতুল ফেরদৌস তামান্না রাস্তা পারাপারের সময় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হওয়ার ঘটনায় সকাল ৮টায় সময় কারখানা শ্রমিকরা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের বাঘেরবাজার এলাকায় অবরোধ করে। ঘটনাস্থলে শিল্প পুলিশের সদস্যরা আছেন।

সালনা হাইওয়ে থানার ওসি সালে আহমেদ জানান, নিহত শ্রমিকের মরদেহ শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স রয়েছে। সেখানে পরিবারের লোকজন আছেন। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ওসি বলেন, এ বিষয়ে গোল্ডেন রিফিট গার্মেন্টস লিমিটেড কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে শিল্প পুলিশের আলোচনা চলছে।

কারখানার পরিচালকদের একজন খন্দকার রবিউল ইসলামের সঙ্গে এ বিষয়ে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল ধরেননি।

Comments (0)
Add Comment