উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষা ২০২৫ এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের প্রবেশপত্র বিতরণ করা হবে। আগামী ১ থেকে ২ জুন প্রবেশপত্র দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
সোমবার (১৯ মে) রাতে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের নির্ধারিত দিনে বোর্ড অফিসে এসে প্রবেশপত্র সংগ্রহ করতে হবে। নির্ধারিত তারিখ অনুযায়ী, টাঙ্গাইল, নরসিংদী, ফরিদপুর, রাজবাড়ী, শরীয়তপুর, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ ও মানিকগঞ্জ জেলার প্রবেশপত্র দেওয়া হবে ১ জুন।
এছাড়া ঢাকা মহানগর, ঢাকা জেলা, গাজীপুর, মুন্সিগঞ্জ ও নারায়ণগঞ্জ জেলার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো ২ জুন প্রবেশপত্র নিতে পারবেন।
প্রবেশপত্রে কোনো ভুল থাকলে তা সংশোধনের জন্য অবশ্যই ১৫ থেকে ২২ জুনের মধ্যে উপপরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের কাছে নির্ধারিত ছক অনুযায়ী আবেদন করে ঠিক করে নিতে হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।