ইসরায়েলের হামলায় ইরানের আরও দুই ক্রীড়াবিদ নিহত

ইরানের পরমাণু এবং সামরিক স্থাপনায় হামলার কথা বললেও আদতে দেশটির সাধারণ মানুষের ওপর নির্বিচার বিমান এবং ড্রোন হামলা চালাচ্ছে দখলদার ইসরায়েল। তাদের বর্বরোচিত হামলায় এখন পর্যন্ত ইরানের আরও দুই ক্রীড়াবিদ প্রাণ হারিয়েছেন।

ইরানের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের বরাতে জানা গেছে, ইসরায়েলি হামলায় দেশটির তরুণ কারাতে খেলোয়াড় হেলেনা গোলামি ও বক্সার রুহুল্লাহ খালেক নিহত হয়েছেন।

লোরেস্তান প্রদেশের হেলেনা গোলামি পেশাদার কারাতে খেলোয়াড় ছিলেন। ইসরায়েলি হামলায় তার মৃত্যুর পর ইরানের কারাতে ফেডারেশন তাকে ‘শহীদ’ ঘোষণা করে গভীর শোক প্রকাশ করেছে।

একইভাবে আলবোরজ প্রদেশের জাতীয় পর্যায়ের বক্সার রুহুল্লাহ সালেকও ইসরায়েলি হামলায় নিহত হন। গত কয়েক দিনের মধ্যে এ নিয়ে তিনজন ইরানি বক্সার প্রাণ হারালেন। এর আগে নিহত হন সেয়েদ আলী বাঘেরনিয়া (লোরেস্তান) ও রেজা বাহরামি (কেরমানশাহ)।

রুহুল্লাহ সালেকের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছে ইরান বক্সিং ফেডারেশন। এক বিবৃতিতে তারা ইসরায়েলের এমন বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা জানায়।

ইরানের সরকারি তথ্য অনুযায়ী, গত ১৩ জুন শুরু হওয়া ইসরায়েলি হামলায় এ পর্যন্ত অন্তত ৪৩০ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন সাড়ে ৩ হাজারেরও বেশি মানুষ।

সরকারের মুখপাত্র জানান, নিহতদের মধ্যে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ২৬ জন ইরানি ক্রীড়াবিদ রয়েছেন, যারা দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে উঠে আসা প্রতিশ্রুতিশীল ও পেশাদার খেলোয়াড় ছিলেন।